Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Якутии
Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Yakutia.ru

ОАО

ОАО "ВЦ Якутавиа"

Добавлен в каталог: 20.08.2013
Переходов: 25
Голосов: 1
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  20.08.2013 14:50
О Компании

Гражданская Авиация всегда занимала лидирующее место в освоении и применении современных методов организации труда и промышленных технологий.

Значительное место отводилось внедрению средств вычислительной техники, программного обеспечения и автоматизированных систем управления (АСУ), подготовке специалистов в авиационных ВУЗах. Уже с 1966 года началась подготовка специалистов на факультете автоматики и вычислительной техники Рижского Краснознаменного Института Инженеров Гражданской Авиации.

За период с 70 годов по настоящее время для предприятий Якутского региона было подготовлено несколько тысяч авиаспециалистов, в том числе и по эксплуатации АСУ и ЭВМ.

История внедрения средств вычислительной техники, программного обеспечения и автоматизированных систем управления - АСУ - в авиационной отрасли Якутии берет свое начало с середины 70-х годов, когда в подразделениях Якутского управления ГА появились первые выпускники факультета автоматики и вычислительной техники Рижского Краснознаменного Института Инженеров Гражданской Авиации.

Поступление современных типов воздушных судов, нового оборудования для их обслуживания, а так же - внедрение новых экономических методов производственно-хозяйственной деятельности Гражданской авиации требовало оперативного анализа и учета производственной деятельности, что могло быть достигнуто только за счет применения современных средств автоматизации и вычислительной техники.

Информация с сайта Yakutia.ru
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Якутии

Ria.city

Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом


Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Якутия на Ria.city

Полная версия сайта...